Тел.: 8 - (34786) 3-18-15
Эл. почта: gimn1-bel@mail.ru
Адрес: г. Белебей, ул. Пионерская, 56.

Среда, 16.10.2019, 05:16

МАОУ Гимназия №1 г. Белебея муниципального района
Белебеевский район Республики Башкортостан

  
                               
Меню сайта
Полезные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 23 » В гимназии состоялось чествование победителей и призеров предметных олимпиад школьников и различных конкурсов
22:17
В гимназии состоялось чествование победителей и призеров предметных олимпиад школьников и различных конкурсов
      Награждение  победителей, призеров Республиканского, муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференций, творческих конкурсов, спортивных соревнований  2013-2014  учебного года состоялось в МАОУ гимназия №1 г. Белебея 21 марта 2014 года.
     «Нести по жизни знания, достоинство и честь». Под этим девизом живет и работает наша гимназия вот уже 22 года. 
Много у нашей гимназии славных традиций. Чествование победителей и призеров Республиканского, муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференций, творческих конкурсов, спортивных соревнований, активных участников общественной жизни гимназии, города и района – одна из них. 

С особой гордостью мы говорим сегодня, что в нашей гимназии  учится стипендиат Президента РБ, который одновременно  является стипендиатом Главы Администрации – Акрамов Эдуард,   ученик 9а класса.

 
Чествуем мы сегодня стипендиатов Главы Администрации
Шалупкина Вадима, 10а,
Эделеву Анастасию, 11в,
Эделеву Екатерину, 11в,
Селезневу Диану, 9б,
Гумерову Аделину, 10а.

   В нашей гимназии также учреждена единовременная стипендия имени Дениса Сабировича Ахметзянова, педагога, журналиста, писателя, замечательного нашего земляка, которая присуждается гимназистам, достигших особых успехов на республиканском и всероссийском уровнях.
1. Акрамов Эдуард, 9а – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по  математике; призер   регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике; призер муниципальной научно-исследовательской конференции «Интеллект будущего»; призер Республиканской научно-практической конференции «Ломоносовские чтения -2014»; победитель муниципального марафона по английскому языку. (5000 руб.)
2. Гирфанова Гулия, 11б – грамота  МО РБ за хорошие результаты в республиканской олимпиаде по татарскому языку и литературе,
 победитель  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по татарскому языку. (1000 руб.)
3. Гумерова Аделина, 10а – призер Республиканского конкурса эпос «Урал-батыр», призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку,  английскому языку. (1000 руб.)
4. Коровкина Мария, 9б – призер  Республиканской НПК в секции «Русский язык» в г. Мелеуз, 2 место в мун. НИК. (1000 руб.)
5. Лисота Вероника, 9б -  призер  Республиканской НПК в секции «Русский язык» в г. Мелеуз, 2 место в мун. НИК. (1000 руб.)
6. Музафарова Элеонора, 10в – призер Республиканского конкурса эпос «Урал-батыр»,    призер на муниципальном этапе  Всероссийской олимпиады школьников по  французскому языку (1000 руб.)
7. Яковлев Данил, 9а – призер  Республиканской НПК в г. Стерлитамак, призер муниципальной НИК по математике, призер  на муниципальном этапе  Всероссийской олимпиады школьников по  обществознанию, праву (1000 руб.)
8. Полякова Александра, 8б - призер Республиканского конкурса исследовательских проектов «На туристической тропе»; победитель  на  муниципальной научно-исследовательской конференции «Интеллект будущего»   в секции «География»; призер  по английскому языку на муниципальном этапе  Всероссийской олимпиады школьников. (1000 руб.)
9. Цой Денис, 9в – победитель Республиканского конкурса КРИТ. (1000 руб.)
10. Сиразетдинов Ильшат, 11а – победитель Республиканского конкурса КРИТ. (1000 руб.)


   Ежегодно гимназисты призовые места на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференциях муниципального и республиканского уровней. Сегодня мы чествуем:
Победители:
1. Ахмаев Ренат, 11а – победитель -  английский язык
2. Ахметзянова Олеся, 11а – призер –  английский язык, 1 место в мун. НПК.
3. Ахметшина Алена, 11б   – победитель – физкультура.
4. Ахтариева Алина, 10а  - победитель – черчение.  
5. Васильев Вадим, 11а – победитель  –  география.
6. Васильков Борислав, 10а – победитель –  экология,  призер –  обществознание, призер - башкирский язык.
7. Габдрахманова Чулпан, 8б – победитель  - татарский язык, 3 место в мун. НИК.
8. Гумерова Рената, 7а – победитель -  английский язык, призер - ИЗО.
9. Исмагилов Раян, 7 а – победитель –  биология, призер –  география.
10. Козлов Александр, 8а – победитель -  математика, призер - физика.
11. Краснова Ольга, 8а  - победитель   –  обществознание.
12. Лысенков Иван, 8а – победитель -  математика.
13. Саяхов Артур, 10а – победитель - английский язык.
14. Синковец Екатерина, 9б – победитель - английский язык.
15. Утякова Эвелина, 8б – победитель –  экология.
16. Хисамутдинов Марат, 7а – победитель –  география, призер – английский язык.
17. Чурсина Елена, 11а – победитель -  биология.
18. Эделева Анастасия, 11в –– победитель – черчение,  призер –обществознание.
Призеры:
1. Бабикова Анастасия, 7б – призер -  башкирский язык.
2. Булатова Элина, 9а – призер  –  право.
3. Валеяхметов Руслан, 11а – призер – английский язык.
4. Валишина Диана, 9в – призер -  татарский язык.
5. Васильев Вадим, 11а – призер  –  экология.
6. Винайко Екатерина, 8а – призер -  английский язык.
7. Гареев Марк, 7б – призер –  география, 1 место в мун. НПК.
8. Гарифуллина Дилара, 10 – призер –  литература.
9. Горденко Елизавета, 9а – призер -  английский язык.
10. Дементьева Виктория, 7а – призер   –  технология.
11. Довганюк Никита, 9в – призер –  биология.
12. Земсков Илья, 10а – призер -  английский язык.
13. Зиннатуллин Айрат, 11б – призер   –  география.
14. Иванов Роман, 8в –   призер -  чувашский язык.
15. Иванова Виктория, 8а – призер -  английский язык.
16. Караберова Арина, 8б – призер – литература.
17. Карпова Анастасия, 8а – призер  - технология.
18. Колина Александра, 11а  -   призер -  башкирский язык
19. Левченко Никита, 11в – призер -  английский язык.
20. Маннанова Регина, 8а – призер -  английский язык.
21. Марданов Артур, 10а – призер -  английский язык.
22. Мифтахова Дилара, 7б – призер –  английский язык.
23. Мифтахова Милана, 8а – призер -  английский язык.
24. Муллахметова Эльвира, 7в – призер - татарский язык 
25. Мусабирова Аделина, 9б – призер –  английский язык.
26. Мусина Алсу, 9б – призер -  английский язык.
27. Муфазалова Римма, 9а –   призер  –  башкирский язык.
28. Никитина Дарья, 7а – призер -  английский язык.
29. Николаева Сабина, 8б – призер -  английский язык.
30. Павлова Залифа, 10а – призер  - математика.
31. Подтеребков Александр, 11а – призер –  биология.
32. Полякова Анна, 8б – призер – экология. 
33. Сагитдинова Гульназ, 11б – призер – ИЗО.
34. Самирханов Данил, 10а – призер – физика,  биология, 2 место в мун. НПК по математике.
35. Селезнева Диана, 9б – призер –  география.
36. Сиразетдинов Ильшат, 11а – призер – черчение. 
37. Соколовская Анна, 9в – призер  -  литература.
38. Тарасенко Ирина, 11 – призер – химия.
39. Тимашева Ю., 9в – призер –   русский язык, история, экология.
40. Фадеева Анастасия, 8б – призер –  география.
41. Филиппова Виктория, 8б – призер  – биология.  
42. Хамитов Карим, 9в  призер – ОБЖ.
43. Шалупкин Вадим, 9б – призер -   история,  английский язык.
44. Якупов Тимур, 9б  – призер  – литература . 
Муниципальная научно-исследовательская конференция
1. Степанова Александра, 10б – 1 место – обществознание.
2. Нагуманова Яна, 10б  – 1 место – обществознание.
3. Гуйо Анжелика, 11а – 2 место  - информатика.
4. Полустарченко Екатерина, 10в – 2 место  - литература.
5. Никифорова Юлия, 9б, – 3 место  по физике.
6. Гарин Дмитрий, 10а  – 3 место  по физике.


   Традиционно хорошо выступают гимназисты на предметных марафонах муниципального и республиканского уровней.
Победители муниципального марафона по математике:
1. Макеева Анастасия, 11а,
2. Савина Александра, 11а,
3. Тарасенко Ирина, 11а,
4. Павлова Залифа, 11а,
5. Ахмаев Ренат,11а.
Победители муниципального марафона по физике «Кубок Башкортостана по физике»:
1. Борисов Максим, 11а,
2. Кузнецов Данил, 11а,
3. Хазикарамов Артур, 11а.
Победители муниципального марафона по английскому языку «Увлекательный английский»:
1. Мифтахова Дилара, 7б,
2. Мифтахова Милана, 9а,
3. Горденко Елизавета, 9а,
4. Синковец Екатерина, 9б.
5. Акрамов Эдуард, 9а.
Призеры  муниципального марафона по истории «Забытая война»:
1. Васильков Борислав, 10а,
2. Земсков Илья, 10а,
3. Самирханов Данил, 10а,
4. Оразметов Дамир, 10а,
5. Шалупкин Вадим, 10а.


В гимназии традиционно большое внимание уделяется воспитательной работе, внеурочной деятельности. В качестве победителей Американского тестирования в рамках международного обмена учащихся FLEX 3 гимназиста этот учебный год проводят в США, это
Асылгареев Антон,
Зайдуллина Гузель,
Шарафутдинова Кадрия.
Приглашение на годичное обучение  и проживание в США на 2014-2015 учебный год ожидают  
Шалупкин Вадим, 10а,
Гарифуллина Дилара,  10а.
Пожелаем им успехов!

 В этом году трое отважных гимназистов осмелились на покорение Северного полюса
и приняли участие  в учебно-тренировочных сборах в Карелии. Это
Шалупкин Вадим, 10а,
Япарова Алина, 10а,
Якупов Тимур, 9б.

    На зональном этапе конкурса «Весенняя капель» 1 место заняла Токарева Елизавета, 7а, 2 место – Самарина Полина, 10б.
На зональном туре конкурса «Молодые голоса» 2 место заняла Самарина Полина, 10б  
На республиканских соревнованиях по лыжным гонкам, которые проходили в г. Туймазы, 1 место занял Бабенко Глеб, 9а, 2 место  занял Борисов Даниил, 9а.
    Успешно выступили гимназисты на муниципальных творческих конкурсах.
В конкурсе  бардовской песни «Я и моя гитара» 1 место заняла Музафарова Элеонора, 10в.
В муниципальном конкурсе  «Звонкий каблучок»   I место  заняла танцевальная группа «Талисман»
1. Лисота Вероника, 9б
2. Иванова Анастасия, 9б
3. Мусабирова Аделина, 9б
4. Харисова Рената, 9б
5. Никифорова Юлия, 9б
6. Кашапова Гузель,  9б
7. Гарифуллина Дилара, 10а
   В муниципальном конкурсе «Безопасное колесо»  команда гимназии №1 заняла 2 место:
1.Давлетова Диана, 11б
2.Тухватшина Карина, 10а
3.Хазикарамов Артур, 11а
4.Тяпкин Артём, 11а
5.Борисов Максим, 11а
6.Бакирова Нелли, 11а
7.Газиев Роман, 11в
8.Ахметшина Алена, 11б
9.Ахметшин Фархад, 11а
   В муниципальном конкурсе «Жемчужины Башкортостана» команда гимназии №1 заняла 2 место:
1.Ахметзянова Регина, 6в
2.Зарипова Элиза, 6в
3.Латыпова Алина, 6в
4.Чукаева Карина, 6в
5.Муфтиева Дина, 6в
6.Ахметова Алсу, 6б
7.Галиахмедов Эмиль,5а
8.Файзуллин Дамир, 7а
9.Хисамутдинов Марат, 7а
10.Исмагилов Раян, 7а
11.Чернов Владислав, 7а
12.Мусин Рафаэль, 7а
 13.Бесперстов Александр, 8а

    В муниципальных спортивных соревнованиях соревнованиях гимназисты заняли призовые места.
III место в легкоатлетических соревнованиях среди 5 – х  классов:
1. Ахметзянова  Ралия  5а
2. Митряшкина Валерия 5а
3. Дмитриева Даша 5а
4. Тюшевская Ксения 5б
5. Егорова Арина 5в
6. Никифоров Данил 5б
7. Андреев Кирилл 5б
8. Нугуманов Денис 5б
9. Саакян Муш 5а
10. Захаров Андрей 5в
11. Далдыбеков Наиль 5в
12. Шаяхметов Айдар 5в                                                                                                                                                                                                                               
I место в легкоатлетическом кроссе  «Кросс нации 2013»:
1. Гумерова Рената 7а
2. Григорьева Анна 9в
3. Карпова Настя 8а
4. Мельник Настя 9а
5. Долинская Катя 11а
6. Никифорова Саша 9а
7. Бабенко Глеб 9а
8. Кузнецов Илья 11а
9. Дорисов Данил 9а
10. Ашур Роман 11б
11. Власков Александр 7а
I место в соревнованиях по баскетболу «КЭС – БАСКЕТ» среди юношей:
1. Алексеевский Глеб   11в
2. Ашур Роман 11б
3. Поляков Евгений 11в
4. Саяхов Артур 10а
5. Тяпкин Артем 11а
6. Тумакаев Ян 9а
7. Яковлев Данил 9а
8. Нагаев Артур 9а
9. Гатауллин Линар 9в
10. Гильмутдинов Рамис 9в
11. Шестопалов Саша 8а
12. Левченко Никита 11в
13. Наслетдников 11б
     3 место -  открытое первенство Белебеевского района  по баскетболу: 
1.Гильмутдинов Рамис 9в
2.Гатауллин Линар 9в
3.Саяхов Артур 10а
4.Гареев Яромир 10б
5.Ашур Рома11б
6.Петров Иван 10б
II  место в соревнованиях по баскетболу «КЭС – БАСКЕТ» среди девушек:
1. Ахметшина Алена 11б
2. Долинская Катя 11а
3. Тарасенко Ира 11а
4. Гарипова Гульназ 11в
5. Гумерова Аделина 10а
6. Ахтареева Алина 10а
7. Мирошниченко Кристина 10а
8. Степанова Саша 10 б
II  место в личном первенстве «Кросс нации»:
Ашур Роман 11б
II место  в личном первенстве в легкоатлетических соревнований
Никифоров Данил 5б 
Спартакиада  обучающихся  РБ   2000-2001 гг.:
Зональные соревнования по баскетболу.
1. Мерклин Егор 7в
2. Щуров Ян 7в
3. Мигранов Айнур 7в
4. Чернов Влад 7а
5.  Халматов Дима 6а
6. Петров Никита 7в



     Завершая чествование гимназистов с активной жизненной позицией, хочу еще раз напомнить «Дорогу осилит идущий» и пожелать Вам, гимназисты, оптимизма, полета фантазии, свершения самых заветных мечтаний, творчества, надежных и верных друзей и, конечно же, множество новых побед и свершений!


                                                                                                Директор МАОУ гимназия № 1 г. Белебея З.С. Ханнанова







 

Просмотров: 1596 | Добавил: Гимназия_№1
Поиск
Календарь учителя
Телефон доверия
Архив записей
Ценность семьи

МАОУ гимназия №1 г. Белебея © 2019